Unser Team erreichen Sie telefonisch unter: 09431 / 726- 21 (Schule) oder 726-20 (Nachmittagsbetreuung)
Rauch
Herr Thomas Rauch
Schulleiter; Klassenleitung 4. Klasse

Grundschullehrer


t.rauch(at)doepfer-schulen.de
 
Frieberger
Frau Kerstin Frieberger
Leitung Nachmittagsbetreuung

staatlich anerkannte Erzieherin; Hausaufgabenbetreuung 4. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe 1./2. Klasse, vormittags Differenzierung in der 1./3. Klasse, Angebote: Werken, Zirkus, Schwimmen


k.frieberger(at)doepfer-schulen.de
 
Fischer
Frau Marion Fischer
Sekretariat / Assistentin der Schulleitung


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Lutz
Frau Ruth Lutz
Klassenleitung 1. Klasse

Grundschullehrerin


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Schreiner
Frau Claudia Schreiner
stellvertr. Schulleitung; Klassenleitung 2. Klasse

Grundschullehrerin


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Frau Kornelia Liegl
Grundschullehrerin

Klassenleitung 3. Klasse


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Brycinski
Herr Peter Brycinski
Lehrkraft für Englisch, Sport, HSU, Musik, Förderung

Grundschullehrer


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Schmalzbauer
Frau Heike Schmalzbauer
Lehrkraft für WTG, Religion, HSU, Sport, Musik

Grundschullehrerin


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Wichmann
Frau Freia Wichmann
Lehrkraft für Kunst, WTG und Förderung

Grundschullehrerin


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Brei
Frau Gerlinde Brei
Lehrkraft für WTG

Ergotherapeutin


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Pförtsch
Herr Andreas Pförtsch
Pädagogischer Mitarbeiter

Diplom-Pädagoge Univ.; Hausaufgabenbetreuung 1. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe 1./2. Klasse; vormittags Differenzierung in den Klassen 1-4; Angebote: Filmanimation, Fußball, Schach, Gitarre


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Frank
Frau Stefanie Frank
Pädagogische Mitarbeiterin

Staatlich geprüfte Kinderpflegerin; Hausaufgabenbetreuung 3. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe 3./4. Klasse; Angebote: Einrad, Inliner, Computer, Schwimmen, Werken, Sportspiele


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Schulz
Frau Gabi Schulz
Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 4. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe 3./4. Klasse.; Angebote: Werken, Kinderdisco, Zirkus, Veeharfe


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Rösch
Frau Tanja Rösch
Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 2. Klasse; Mittagsbetreuung; Angebot: Sportspiele


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Lingl
Frau Rosemarie Lingl
Pädagogische Mitarbeiterin

Staatlich geprüfte Kinderpflegerin; Hausaufgabenbetreuung 1. Klasse


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Hien
Frau Annemarie Hien
Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 2. Klasse


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Spinnler
Frau Michaela Spinnler
Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 3. Klasse


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Frau Sofie Kaiser
SPS 2 - Praktikantin

Hausaufgabenbetreuung 1. Klasse; Angebot: Werken


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Wolf
Herr Moritz Wolf
Auszubildender

Hausaufgabenbetreuung 2. Klasse


grundschule(at)doepfer-schulen.de
 
Obermeier
Herr Josef Obermeier


Fahrdienst


grundschule(at)doepfer-schulen.de