Unser Team

Herr Thomas Rauch

Herr Thomas Rauch

Schulleiter; Klassenleitung 3. Klasse

Grundschullehrer

Frau Susanne Walz

Frau Susanne Walz

Leitung Nachmittagsbetreuung

staatlich anerkannte Erzieherin, Werklehrerin für den sozialen Bereich, Hausaufgabenbetreuung 2. Klasse, Betreuung der Nachmittagsgruppe, vormittags Differenzierung in den Klassen 1 – 4

Frau Marion Fischer

Frau Marion Fischer

Sekretariat / Assistentin der Schulleitung
Frau Claudia Schreiner

Frau Claudia Schreiner

stellvertr. Schulleitung; Klassenleitung 1. Klasse

Grundschullehrerin

Frau Alexandra Vogel

Frau Alexandra Vogel

Klassenleitung 2. Klasse

Grundschullehrerin

Herr Peter Brycinski

Herr Peter Brycinski

Lehrkraft für Englisch, Sport, HSU, Musik, Förderung

Grundschullehrer

Frau Stephanie Rügert

Frau Stephanie Rügert

Grundschullehrerin, diplomierte Legasthenie- und Dyskalkulietrainerin

Lehrkraft für Deutsch, Englisch, Förderung

Frau Heike Schmalzbauer

Frau Heike Schmalzbauer

Lehrkraft für WTG, Religion, HSU, Sport, Musik

Grundschullehrerin

Frau Freia Wichmann

Frau Freia Wichmann

Lehrkraft für Kunst, WTG und Förderung

Grundschullehrerin

Frau Gerlinde Brei

Frau Gerlinde Brei

Lehrkraft für WTG

Ergotherapeutin

Herr Andreas Pförtsch

Herr Andreas Pförtsch

Pädagogischer Mitarbeiter

Diplom-Pädagoge Univ.; Hausaufgabenbetreuung 4. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe; vormittags Differenzierung in den Klassen 1-4

Frau Stefanie Frank

Frau Stefanie Frank

Pädagogische Mitarbeiterin

Staatlich geprüfte Kinderpflegerin; Hausaufgabenbetreuung 3. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe 

Frau Gabi Schulz

Frau Gabi Schulz

Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 4. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe 

Frau Tanja Marschall

Frau Tanja Marschall

Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 1. Klasse; Betreuung der Nachmittagsgruppe

Frau Rosemarie Lingl

Frau Rosemarie Lingl

Pädagogische Mitarbeiterin

Staatlich geprüfte Kinderpflegerin; Hausaufgabenbetreuung 2. Klasse

Frau Annemarie Hien

Frau Annemarie Hien

Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 1. Klasse

Frau Michaela Spinnler

Frau Michaela Spinnler

Pädagogische Mitarbeiterin

Hausaufgabenbetreuung 3. Klasse

Herr Josef Obermeier

Herr Josef Obermeier

Fahrdienst
X